September 28, 2022


Google তার Chromecast কে Google TV (4K) স্ট্রিমিং ডিভাইসের সাথে Android 12-এ আপডেট করছে বলে জানা গেছে। অক্টোবর 2020-এ লঞ্চ করা Chromecast with Google TV (4K) তার আড়াই বছরের পণ্যের আয়ুষ্কালে খুব কম আপডেট দেখেছে। অ্যান্ড্রয়েড 12 আপডেট ক্যামেরা এবং মাইক্রোফোনের গোপনীয়তা সূচক এবং ব্লকিং কার্যকারিতা, 4K ইউজার ইন্টারফেস (ইউআই), কন্টেন্ট ফ্রেম রেট ম্যাচিং, ‘কুইক কানেক্ট’ কার্যকারিতা এবং গোলাকার বোতাম সহ আরও কয়েকটি ছোটখাট ডিজাইনের টুইকগুলির জন্য সমর্থন আনবে এবং অন- স্ক্রিন অ্যানিমেশন যা ফোনে অ্যান্ড্রয়েড অভিজ্ঞতার প্রতিফলন করে।

উন্নয়ন ছিল নিশ্চিত 9to5Google এর সাথে একটি মিথস্ক্রিয়াতে Google দ্বারা। যাইহোক, কখন আপডেটটি রোল আউট শুরু হবে তার একটি সঠিক টাইমলাইন এখনও পর্যন্ত রূপরেখা দেওয়া হয়নি।

ক্যামেরা এবং মাইক্রোফোন সূচকগুলিকে Android TV এর উপরের কোণায় একটি উজ্জ্বল সবুজ আইকন ট্রিগার করতে বলা হয় যা ইঙ্গিত করে যে উপাদানগুলি টিভি বা এটিতে ইনস্টল করা বহিরাগত অ্যাপ্লিকেশনগুলি দ্বারা ব্যবহৃত হচ্ছে, রিপোর্ট অনুসারে। এদিকে, ক্যামেরা এবং মাইক্রোফোন ব্লকিং কার্যকারিতা ব্যবহারকারীদের মেনু বিভাগে একটি টগল সুইচের মাধ্যমে ক্যামেরা এবং মাইক্রোফোন সিস্টেম-ব্যাপী অ্যাক্সেস ব্লক করার অনুমতি দেবে। কন্টেন্ট রেট ম্যাচিং কার্যকারিতা ব্যবহারকারীদের Android TV-কে বাজানো মূল মিডিয়ার রিফ্রেশ হারের সাথে মেলে তাদের মধ্যে বেছে নিতে অনুমতি দেবে। ডিসপ্লে এবং সাউন্ড মেনু বিভাগে ম্যাচ কন্টেন্ট রেট কার্যকারিতার অধীনে, ব্যবহারকারীদের কাছে “সিমলেস”, “নন-সিমলেস” বা “কখনও না” বিকল্পগুলি বেছে নেওয়ার বিকল্প রয়েছে।

এখন পর্যন্ত, সব আপডেট Google TV (4K) সহ Chromecast একাধিক প্রোফাইল সেটআপের জন্য অনুমোদিত একটি অ্যাপ-ভিত্তিক আপডেট সহ নিছক নিরাপত্তা প্যাচ এবং বাগ ফিক্স বৈশিষ্ট্যযুক্ত। রিপোর্ট অনুযায়ী, Google এর স্টোরেজ সীমাবদ্ধতার কারণে আপডেটগুলি রোল আউট করার ক্ষমতা মূলত সীমিত হয়েছে Chromecast যন্ত্র. Google TV (4K) এর সাথে Chromecast বর্তমানে 8GB স্টোরেজ ক্ষমতা সহ পাঠানো হয়, যার মধ্যে শুধুমাত্র 4GB অ্যাপ ইনস্টলেশনের জন্য ব্যবহারকারীর কাছে উপলব্ধ থাকে।

এর আগে, Google Google TV (4K) এর সাথে Chromecast-এ একটি আপডেট ঘোষণা করেছিল যা এটিকে স্টোরেজ এবং পারফরম্যান্সের সমস্যাগুলি সমাধান করার অনুমতি দেবে। আপডেটটিতে গুগল টিভির সেটিংস মেনুতে একটি “স্পেস খালি করুন” বোতাম অন্তর্ভুক্ত ছিল, যা ব্যবহারকারীদের ক্যাশে খালি করতে এবং অবাঞ্ছিত অ্যাপ্লিকেশন আনইনস্টল করতে দেয়। আপডেটে স্টোরেজ স্পেস পরিষ্কার করার জন্য স্বয়ংক্রিয় প্রক্রিয়াগুলিও অন্তর্ভুক্ত রয়েছে যা অ্যাপ ক্যাশে ফাইলগুলির পাশাপাশি (Android রানটাইম/সময়ের অপ্টিমাইজড) ART/OAT অবজেক্টগুলিতে কাজ করে৷

গুগলও নতুন চালু করেছে Google TV (HD) সহ Chromecast সম্প্রতি ভারতে। নতুন স্ট্রিমিং ডিভাইসটি অ্যান্ড্রয়েড 12 আউট-অফ-দ্য-বক্সের সাথে পাঠানো হবে।
Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published.